Воронеж, 06.08.2021, 08:31

Муж лишен водительских прав из-за просроченных и утерянных прав на трактор

Вопрос №18629656 из г. Воронеж
опубликован 06.08.2021, 08:31
Мужа лишили водительских прав, пришёл срок получать удовольствие. В ГИБДД сказали что он не сдал права на трактор и поэтому ему ещё добавят 1.5 года. Права на трактор он получил ещё в школе, они просроченные 2019 годом и утеряны при переезде ещё в 2016. Он ними никогда не пользовался, на тракторе не работал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все правомерно. Срок лишения водительских прав на управление ТС начинает идти с момента сдачи водительский удостоверений в ГИБДД.

06.08.2021, 09:06

Даже не смотря на то что права на трактор просроченные за год до лишения?

06.08.2021, 09:59

Да. Даже несмотря, что права просрочены, Вы были обязаны их сдать.

06.08.2021, 12:15

На сколько я понимаю, если права просроченные, то они онулированны. Если права онулированны, то они не являются документом имеющим силу и дающим право на их использование. То есть, это просто бумага. Причем, эти права были выданы в 11 классе и никогда ими не пользовались. Какое тогда отношение, лист бумаги не имеющий никакой силы, имеет к водительскому удостоверению?

07.08.2021, 21:20

Ольга, если у Вас остались вопросы и Вам что-то непонятно, можете обратиться на консультацию в личку к любому юристу сайта.

08.08.2021, 06:15