Муж лишен водительских прав из-за просроченных и утерянных прав на трактор
Здравствуйте! Все правомерно. Срок лишения водительских прав на управление ТС начинает идти с момента сдачи водительский удостоверений в ГИБДД.
Даже не смотря на то что права на трактор просроченные за год до лишения?
Да. Даже несмотря, что права просрочены, Вы были обязаны их сдать.
На сколько я понимаю, если права просроченные, то они онулированны. Если права онулированны, то они не являются документом имеющим силу и дающим право на их использование. То есть, это просто бумага. Причем, эти права были выданы в 11 классе и никогда ими не пользовались. Какое тогда отношение, лист бумаги не имеющий никакой силы, имеет к водительскому удостоверению?
Ольга, если у Вас остались вопросы и Вам что-то непонятно, можете обратиться на консультацию в личку к любому юристу сайта.