Правомерность действий председателя МКД в отношении шлагбаума и брелков - чьи права нарушены?
Во дворе МЖД установлен шлагбаум с согласия жильцов. Деньги на установку собирала инициативная группа во главе с председателем МКД. За прошедший год председателем продано дополнительно неизвестное количество брелков. Предоставлять жильцам информацию о количестве проданных брелков и собранной дополнительной сумме председатель отказывается. Теперь требует сдать деньги за обслуживание шлагбаума. А тем, кто деньги не сдаст - отключить брелок.
Скажите, насколько это законно? Как получить отчет о полученных и потраченных деньгах? Кто имеет право отключать брелок?
С уважением.
Это незаконно, но решить спор можно только в судебном порядке. Вы же не будете ломать шлагбаум