После обжалования решения суда первой инстанции в кассационном суде дело отправлено на новое рассмотрение.

1. Вправе ли судья отказать в ознакомлении с оригиналами договоров дарения, мотивировав тем, что в деле имеются копии, заверенные ею. 2. После обжалования решения суда первой инстанции в кассационном суде дело отправлено на новое рассмотрение. Иск по ст. 177. вывод экспертизы категоричный, не могла понимать своих действий и руководить ими. Судья тот же. Можно ли заявить отвод судье, если на предыдущем заседании его поведение вызывало сомнения в его беспристрастности и объективности, в частности, в ходе дачи показаний свидетеля ответчика о том, что лицо начало терять дееспособность в августе, пояснила за свидетеля, что свидетель имеет ввиду физическую дееспособность а не психическую, а также гримасой на лице выразило неуважение и насмешку к адвокату истцов, далее, допустила, что ответчики "походили в деле, как мыши в амбаре"
Лучший ответ

Уважаемая Людмила.

Не тратьте время и силы на заявления об отводе, ибо это вопрос разрешается тем же судьей.

Оснований для отвода нет, ибо заинтересованность, сомнение в объективности и беспристрастности судьи необходимо доказать.

Записывайте все судебные заседания на диктофон, каждый раз знакомьтесь с протоколом судебного заседания и материалами дела, приносите замечания на протокол.

адвокат Арнст Елена Викторовна