Что делать, если муж потерял паспорт и имеет неоднозначную гражданскую принадлежность?

Мой муж потерял паспорт. В паспорте было написано что он гражданин России проживающий на территории Преднестровья, а родился на Украине, живёт в России, куда ему обращаться и как быть в этой ситуации?

Лучший ответ

если потерял российский паспорт, то обращайтесь в паспортный стол по месту проживания. если паспорт гр. Украины то либо в ФМС либо в посольство