Возможно ли получить пособия или субсидии при доходе ниже прожиточного минимума на семью без детей?
Хотела поинтересоваться: положены ли нам какие нибудь пособия или субсидии, если мы с супругом получаем зп меньше прожиточного минимума (на двоих 14 тыс руб)? детей нет.
Субсидия предоставляется гражданину (заявителю) при одновременном его соответствии следующим условиям:
1. Наличие гражданства России;
2. Наличие свидетельства о собственности жилья или договор найма;
3. Наличие постоянной регистрации по месту жительства в жилом помещении, для оплаты которого гражданин обращается за субсидией;
4. Отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;
5. И если ваши расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину – 12…15% (надо узнать в своём Собесе, они разные в разных регионах) всего совокупного дохода всей семьи.
УДАЧИ ВАМ