Ветеран боевых действий сыгрывает права на детский сад для своего 2,5-летнего сына после развода.
Меня зовут Александр, я являюсь ветераном боевых действий, у меня есть сын ему 2.5 года, он после развода проживает с мамой, мы с бывшей супругой проживаем в разных городах, в скором времени он будет проживать не определенное время со мной, он (сын) нигде не прописан, имею ли я какие либо льготы для того чтобы отдать его в детский сад?!
Здравствуйте Александр, Да, Вы имеете льготы для зачисления Вашего ребенка в детский сад. Так, Письмом Минобрнауки России от 08.08.2013 N 08-1063, установлено, что дети, родители (законные представители) которых имеют право на первоочередное зачисление ребенка в учреждение - дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, уволенных с военной службы при достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями (Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих");