Как зарегистрировать ребенка без согласия матери, если нет постоянной прописки?
С первой супругой мы в разводе, проживаем в разных городах. Наш совместный ребенок постоянно проживает с мамой. Сейчас в летний период находясь на каникулах он проживает со мной. За это время он получил паспорт. И я хочу зарегистрировать его у себя, так как у него нет нигде постоянной прописки. Могу ли я сделать это без согласия матери.
Вы имеете на это право по СК РФ так как вы его родной отец.
Виталий, родители ребенка имеют равные права. Вы можете зарегистрировать ребенка у себя без согласия матери, если только место жительства ребенка не определено по решению суда с матерью и она не побежит с заявлением в полицию.