А когда показываешь что ты уже знаешь о чем говоришь, то просто не коректно посылают.

• г. Владивосток

Помогите в решении вопроса. Нашему ребенку уже 5 месяцев, ни как не можем ее прописать на жил площади мужа... в жэу требуют ордер, а когда мы им обьяснили что не требуется для прописки ордер, начали кидать от одного к другому, дошли уже до начальника паспортного стола... она тоже ни за что отвечать не хочет, письменого отказа писать не собираются, с какими документами нам идти в суд... и что нам там скажут, если даже начальники не придерживаются закона, ссылаясь на то что вы ничего не знаете... а когда показываешь что ты уже знаешь о чем говоришь, то просто не коректно посылают. Письменный отказ писать отказываются.

Ответы на вопрос (2):

Насколько я понял, жилое помещение, в котором регистрируете ребенка-мунипальное. Вряд ли ЖЭУ является в этом случае наймодателем. Скорее всего, функции наймодателя возложены на какое-нибудь муниципальное учреждение "Жилищная служба...такого-то района". С ней и нужно решить этот вопрос-там есть юридическая служба, или по крайней мере-юрист, который должен понимать, что ордер-это разовый документ, который при его выдаче давал право указанным в нем лицам вселиться в квартиру. Ордер-это не договор. Ваш наймодатель давным-давно обязан был оформить с вашим мужем (и с иными лицами, живущими в этой квартире на законых основаниях) договор социального найма жилья-в виде одного документа. Этого договора нет-это вина наймодателя. Тем не менее, есть ряд документов, коорые в совокупности признаются договором найма- это лицевой счет (хранится в бухгалтерии ЖЭУ); поквартирная карточка (хранится в ЖЭУ); документы о регистрации вашего мужа в этой квартире (у паспортистов). Так вот, даже при отсутствии единого документа-договора, совокупность указанных выше документов подтверждает, что ваш муж является нанимателем в этой квартире, следовательно эти документы и являются основанием для вселения вашим мужем в квартиру ребенка, поскольку в соответствии с законом местом жительства ребенка является место жительства родителей (родителя).

Если у наймодателя не найдете понимания, тогда прийдется обратиться в районный суд с иском о признании отказа в регистрации ребенка незаконным и т.д. Документы- копию лицевого счета, копию поквартирной карточки; копию свидетельства о рождении ребенка. Не беда, что отказ в регистрации не оформлен письменно. Так и заяляйте, что отказ-устно