Говорят, что план реконструкции сети есть, но денег, как всегда, нет.
ПРЕДИСЛОВИЕ: Примерно в 2002 г. с Водоканалом был заключен договор на поставку воды. В последние 2-3 года в летний сезон существуют проблемы с поставкой воды: днем воды вообще нет. Она появлялась лишь в час ночи на 3-4 часа. В принципе, мы как-то уже к этому приспособились.
НО в этом году воды нет даже ночью. На все наши обращения в Водоканал, они нам отвечают, что сечении трубы слишком маленькое, а народу много, и вода просто-напросто до нас не доходит (Я живу в поселке. Улица находится на возвышенности).
В сельсовете тоже пожимают плечами. Говорят, что план реконструкции сети есть, но денег, как всегда, нет.
ВОПРОС: Каким образом мы (воды нет не только у меня, но и у очень многих людей) можем повлиять на Водоканал, чтобы они решили проблему? Может стоит написать в прокуратуру?
Спасибо.
Лучший ответ
Руслан.
Не только стоит, но и нужно написать в прокуратуру. Можно также подать иск на Водоканал в виду ненадлежащего исполнения им своих обязанностей по договору поставки воды.