Как обезопасить себя при дарении дома от мамы и предотвратить возможные юридические споры с братом?
Вопрос такой. Как можно обезопасить себя при дарении дома в мою пользу, от мамы. У меня есть брат. Я выплачиваю ему денежную сумму за его долю в доме. Какие необходимо пред\принять меры для того чтобы в дальнейшем брат не смог оспорить договор-дарения? Заранее спасибо.
Добрый день.
Договор дарения оспорить крайне сложно, независимо -платили ли вы брату отступные или нет
Здравствуйте! если мама полностью дееспособная, то у брата нет оснований обращаться в суд, что бы расторгнуть договор дарения
Здравствуйте.
Оформите договор дарения. Если мама в здравом уме, то дарение не оспорит брат.
договор дарения хоть не легко оспорить но можно, вам нужно заключить договор купли продажи доли дома за которую вы платите брату а также составить расписку что он получил деньги и указать за что именно в каком размере