Отказались предоставить удостоверение сотрудники ГИБДД при остановке автомобиля с пристегнутым ремнем - что делать с полученным штрафом?
Ехали с мужем в авто, ремень был пристегнут, остановили гайцы. Один из сотрудников был без значка и отказался предоставить удостоверение. Все это у нас зафиксировано на видео в телефоне. Выписали протокол, я подписала и добавила, что фото и видео инспектор не предоставил. Недавно пришёл штраф. Из принцыпа не хочу платить. Что можно сделать? Заранее спасибо.
Ирина, что делать? в вашем случае я советую вам обжаловать в судебном порядке, подав жалобу. И судебная практика по такой категории дел положительная.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть протокол об АП, он у вас на руках?
Вы правомочны обжаловать действия сотрудников ГАИ руководству и написать жалобу в прокуратуру, а также обжаловать их действия в судебном порядке