Лишение детей бесплатных обедов в школе - законно ли это для многодетной семьи?

Мои дети в школе получают бесплатные обеды (многодетная семья) ,завтраки оплачиваем сами. Но нам сообщили, что обеды будут платными, а завтраки нам будут оплачивать, но завтраки всегда были добровольными и родители оплачивали их по желанию (они порядком дешевле чем обеды) законно ли это лишать детей бесплатных обедов?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, бесплатными являются именно обеды. Напишите жалобу директору школы или в отдел образования администрации.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, незаконно. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.