3) В данном случае может быть применена статья 1079 ГК РФ, согласно которой виновный в понесенном ущербе обязан возместить все расходы, связанные с его устранением. \n4) Также можно ссылаться на статью 151 ГК РФ
Для конкретного ответа на Ваш вопрос, обратитесь очно с документами к адвокату. тел.8950-100-89-25
Здравствуйте! В соответствии со ст. 1064 ГК РФ: вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Однако данная норма уточняет, что обязанность возмещения вреда может быть возложена законом на лицо, не являющееся причинителем вреда. В частности, на основании ст. 238 ТК РФ работодатель отвечает за ущерб, причиненный его работником третьим лицам. Аналогичные положения содержатся в ст. 1068 ГК РФ, в соответствии с которой организация либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.