Вопрос о разводе и деление имущества - квартира в собственности жены и права инвалида 3 группы
Приветствую господа юристы! Скажите пожалуйста у меня такая ситуация, я женат, у меня жена не работает, сидит у иеня на шее уже 5 лет ни где не работает, говорит и не хочет, есть ребенок ходит в садик. Приобрели в браке 2-комнатную квартиру до брака у нее была однокомнатная квартира, на двухкомнатную добавил я и все 5 лет за квартиру плачу тоже я, но однако она берет деньги и платит и расписывается тоже, так как я на работе. Сейчас у нас кризис денег не хватает а она говорит что ей надо где хочешь и возьми! Я хочу развестись как мне правильно сделать? Квартира в собственности жены однако при коул-продажи я тоже фигурирую, но не знаю играет ли это роль ведь собственник она, какую я имею долю или вообще имею ли я право на свое жилье при разводе? Я инвалид 3 группы пенсию свою она тоже забирает себе! Как мне быть? И могу ли я расчитывать на что-нибудь? Помогите как будет звучать иск и нужно ли обращаться в суд или в ЗАГс куда?
Лучший ответ
Здравствуйте Ирик!
все что приобретено в период брака делите в равных долях! тут не важно на кого зарегистрировано то или иное имущество!
если есть спор по поводу деление имущества и если есть маленькие дети то нужно обратиться в суд!
Удачи!