На какие права может рассчитывать супруг при продаже доли квартиры в общей собственности?
Здравствуйте. Безопаснее всего купить родителям долю, а затем подарить вам..
Так если он присылает мне письмо с уведомлением о продаже, а отказываюсь от покупки. Он же может предложить купить эту долю кого угодно. Поскольку с родителями жены натянутые отношения, то им он просто не захочет продать. Как опека реагирует на такие ситуации?
До расторжения брака супруга может приобрести только на подаренные деньги всё правильно оформив, иначе возмездная сделка между супругами будет невозможна (получится покупка доли в совместную собственность супругов на их же совместные деньги, а это невозможно).
Пусть Ваши родители подарят Вам деньги на покупку доли, оформив договор дарения денег в простой письменной форме.в этом договоре указывайте для каких целей дарятся деньги. А в договоре купли-продажи доли прямо укажите, что доля приобретается Вами на собственные средства, не являющиеся совместно нажитым имуществом.