Нетрезвый водитель попал в дом без прав, повредив 3 машины, авто на которых было застраховано не на него - что грозит, вызвали ли в суд по страховому случаю?
возмещать ВЕСЬ ущерб придется вам. Сначала страховая выплатит пострадавшим 160 000 на всех, затем, взыщет с вас эту сумму:
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 14]
1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного),
кроме того, страховой выплаты, скорее всего, на всех не хватило, оставшуюся сумму также взыщут с вас