В какой суд надо обратиться с иском об аресте имущества при разводе? Развод ещё не получен.
На каком основании Вы хотите арестовать имущество? Вы собираетесь делить данное имущество? Если да, то обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и в иске ходатайствуйте о принятии мер по обеспечению иска, то есть наложении ареста на совместно нажитое имущество. Если цена иска до 50 000 руб., то обращайтесь к мировому судье, если свыше этой суммы, то в районный.
Наталья, добрый день!
Нет такого иска. Необходимо подавать исковое заявление о разделе имущества в суд общей юрисдикции, если стоимость имущества превышает 50 000 р. Вместе с иском можете подать Ходатайство о наложении обеспечительных мер.
Всего доброго,
Здравствуйте. На данный момент у нас время на примирение. Но муж настроен категорично и грозит продать машину и закрыть счёт на сберкнижке. Меня интересует половина этого общего имущества,как обезопаситься. Спасибо.
Обратиться в суд с заявлением о применении мер по обеспечению иска в виде ареста имущества можно только в рамках рассматриваемого гражданского дела, в котором заявлены исковые требования имущественного характера (например, о разделе имущества). Такое заявление может быть подано на любой стадии рассмотрения дела и подлежит рассмотрению судом в день подачи, без извещения и вызова сторон. (ст.