Санкт-Петербург, 16.06.2009, 14:53

ДТП с участием невиновного - КАСКО и ОСАГО не покрывают расходы на ремонт автомобиля, кто должен возместить ущерб и что делать, если виновник не может выплатить?

Вопрос №804535 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.06.2009, 14:53
Произошло ДТП, у невиновного КАСКО и ОСАГО, а у виновного только ОСАГО, сумма выплаты у невиновного будет превышать 120 тыс. руб. Получается все остальное должен выплатить виновник? А если нет средств, как выплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

КАСКО, оплатит, но все , что выплатят , имеет право взыскать Страховая компания с ВИНОВНОГО!!! Свои деньги -то она считает и закон ей это позволяет!!!!

Вам реально можно попытаться не много помочь, когда ИСК УЖЕ БУДЕТ в суде.Можете обратиться ко мне.

А вы вину то свою в ДТП признаете?

16.06.2009, 15:23

Анна, получите 120 по осаго виновника, а остальную часть по каско. СК в порядке регресса взыщет с виновника, через суд.

16.06.2009, 14:56

Получается так.Если нет средств, то будут удерживать из зарплаты или наложат арест на имеющееся имущество.

16.06.2009, 14:57

Уточняю, Для виновного не важно ,будет платить он не виновному по его иску или по иску СК.Важно, что платить будет.

16.06.2009, 15:15

Анна, Каско добровольный договор. СК перечислит деньги страхователю. Но взыщет с виновника.

16.06.2009, 15:23

Зачем же тогда придумано КАСКО, я думала что невиновному оплатят ремонт и все,а получается, что виновному и свою машину надо делать и чужую. Ведь КАСКО это рисковый договор, так можно и на улице остаться. Кто виноват что сейчас ездят на дорогущих машинах...

16.06.2009, 15:20