Женщина, укушенная собакой, требует компенсацию за ущерб - как решить эту ситуацию?
У меня такая ситуация. 3 дня назад дети гуляли за домом с собакой, собака была на поводке со строгим ошейником. В переди их шла женщина, и начала подходить к собаке. На что сын и дочь ей сказали что не подходите она может укусить. На что женщина отреагировала маханием сумки и словами тьфу-тьфу в итоге собака укусила её и она обратилась в медпункт с колотыми ранами от госпитализации отказалась. Теперь просит чтоб мы ей компенсировали ущерб. Сказала что лечение будет до декабря. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации!
Лучший ответ
вы можете урегулировать ситуацию миром - договоритесь о компенсации, составьте соглашение и выплатите деньги. если договориться не получится - скорее всего она подаст в суд. кстати, вам еще назначат и штраф, если она обратится в полицию.
Платите или не платите и предложите встретиться в суде.