LSN Messenger
Москва, 16.09.2015, 16:13

Как найти документы о судебном приказе и как правильно поступить в случае исполнительного производства?

Вопрос №8045539 из г. Москва
опубликован 16.09.2015, 16:13
Мне пришло сообщение, что через неднлю будет проводиться исполнительное производство, и во избежания вскрытия дверей, я должна быть дома. Месяц назад пришло сообщение, что получен судебный приказ. Я ездила к мировому судье по месту жительства, у них документов на меня нет. Подскажите пожалуйста, где я могу их найти и что мне делать дальше. С уважением Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зайдите на сайт ФССП по Вашему региону и поищите себя в банке данных должников. Без Вас не имеют право вскрывать жилое помещение.

16.09.2015, 16:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Елена, добрый день!

Обращайтесь к приставам, получайте копию Судебного Приказа, фиксируйте дату получения и быстро отменяйте судебный Приказ. Срок 10 дней с момента как узнали.

Всего доброго,

16.09.2015, 16:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я заходила на сайт ФССП, ввела свои данные, в базе себя не нашла

16.09.2015, 20:11

Елена, скорее всего, никакого судебного приказа не существует, а полученное Вами уведомление - дело рук какого-либо коллекторского агентства. Мой совет простой: игнорируйте его.

16.09.2015, 20:21

С учетом уточнения, полностью согласна с Владимиром Владимировичем.

Но!

Отсутствие Ваших данных на сайте, все-таки не исключает наличие исполнительного производства. Обратитесь лично к приставам. Перепроверьте. Если там ничего нет, то просто не реагируйте.

Всего доброго,

16.09.2015, 21:24

Большое спасибо за консультацию.

Изначально,месяц назад пришло вот такое сообщение:Мировым судом в отношении ... Е.В. получен судебный приказ №2-485/10 в пользу Банка Хоум Кредит.

Я ездила к Мировому судье,и на сайте смотрела ФССП,теперь обязательно съезжу к приставам.

С уважением Елена

17.09.2015, 19:14