Как получить полную сумму задолжности алиментов от мужа, на которого наложен арест на автомобиль?
У меня к Вам такой вопрос! Я находясь в браке подала на мужа алименты... на данный момент у него задолжность более 200 тысяч рублей... приставы наложили арест на автомобиль... но деньги я не получаю с апреля месяца. Как подала заявление... скажите пожаоуйста как можно получить эту сумму задолжности от него в полном размере!? спасибо за ранее.
Лучший ответ
Потребуйте (заявление в письменной форм) от пристава изъятия авто мужа и выставления его на торги для реализации. При бездействии пристава письменно обжалуйте это бездействие его начальнику - старшему судебном приставу этого же Отдела УФССП.
Возможно, что надо обжаловать бездействие пристава, которому скорее всего следовало "разбираться" с имуществом должника. Точно сказать сложно, т.к. надо знакомиться с материалами исполнительного производства.