LSN Messenger
Москва, 16.09.2015, 23:42

Как получить свидетельство о праве наследования для гаража в кооперативе - проблемы и решения

Вопрос №8045624 из г. Кропивницкий
опубликован 16.09.2015, 23:42
Умер мой муж и от брака остался сын несовершеннолетний. Заявление на вступление в наследство мы написали, но наследовать кроме гаража оказалось нечего. В кооперативе гаражном требуют свидетельство о праве наследования. Как быть в данной ситуации. Нотариус ничего выдавать не хочет (якобы нечего наследовать). Какие мои дальнейшие действия? С чего начинать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дела, что в кооперативе требуют подтверждение наследственности, а у нотариуса его не дают.

16.09.2015, 23:54

В данном случае Вы можете истребовать у нотариуса справку о том - что наследником умершего является Ваш сын. - т.к. заявление о вступлении в наследство Вы написали - то он обязан ее выдать.

17.09.2015, 00:06

Попросите у нотариуса справку о том что вы являетесь наследником

17.09.2015, 09:13

Если гараж оформлен надлежашим образом то вы получите свидетельство на этот гараж,если нет то просто переоформите членство в гараже

16.09.2015, 23:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Напишите письменный запрос нотариусу, о том, кто мог бы быть наследником, если бы имелось какое-либо наследство. Нотариус обязан дать ответ на письменный запрос.

Спасибо за вопрос.

16.09.2015, 23:56
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В том то и дела, что в кооперативе требуют подтверждение наследственности, а у нотариуса его не дают.

16.09.2015, 23:54

В данном случае Вы можете истребовать у нотариуса справку о том - что наследником умершего является Ваш сын. - т.к. заявление о вступлении в наследство Вы написали - то он обязан ее выдать.

17.09.2015, 00:06

Попросите у нотариуса справку о том что вы являетесь наследником

17.09.2015, 09:13