Волноваха, 16.09.2015, 17:00

Как поменять украинский паспорт, проживая за границей, и каковы последствия просрочки?

Вопрос №8046203 из г. Волноваха
опубликован 16.09.2015, 17:00
Вопрос следующий: я проживаю в Германии с 2009 года, гражданство еще украинское. В октябре мне исполнится 25 лет, надо менять паспорт. Это делают только на Украине. Прописка у меня г.Донецка. Ехать сейчас туда и вобще в ближайшие пол года нет возможности. Загран. Паспорт действителен еще до 2018 года. Подскажите, как мне лучше сделать и какой штраф светит в случае просрочки на пол года, например. И еще могу ли я его сделать в другом городе-страшно ехать на Родину. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег Валерьевич,спасибо за ответ . Я обращалась. Они ничем помочь не могут . По поводу внутреннего паспорта обращаться только на Украину .

16.09.2015, 20:06

Оля попросите кого то из близких людей,чтоб обратились в паспортный стол и вклеили фото,менять его не надо

17.09.2015, 09:19

Оля обратитесь в консульство в Германии

16.09.2015, 19:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Олег Валерьевич,спасибо за ответ . Я обращалась. Они ничем помочь не могут . По поводу внутреннего паспорта обращаться только на Украину .

16.09.2015, 20:06

Оля попросите кого то из близких людей,чтоб обратились в паспортный стол и вклеили фото,менять его не надо

17.09.2015, 09:19