Как решить проблему с действительностью паспорта при подаче на гражданство РФ в 25 лет, имея мариупольскую прописку и призывной возраст?

На момент подачи документов на гражданство рф мужу исполнится 25 лет. по законам украины паспорт будет не действителен. Прописка у него мариупольская, и ехать туда вклеивать фотографию очень страшно т.к.он призывного возраста. Подскажите может возможно здесь как то решить эту проблему. Консульство украины не занимаются вклеиванием фото в паспорта.
Лучший ответ

К сожалению Российская Федерация вам здесь помочь ничем не может. Придётся ехать в Украину по месту регистрации для замены паспорта. ПОСТАНОВА

Верховної Ради України

Про затвердження положень про паспорт громадянина України та про паспорт громадянина України для виїзду за кордон

(назва у редакції Постанови Верховної

Ради України від 23.02.2007 р. N 719-V,

Закону України

від 18.09.2012 р. N 5294-VI

Здравствуйте.

Россия ничем не может вам помочь.

Здравствуйте! Власти РФ этого решить не могут. Только власти Украины.