Продажа заложенной квартиры - процесс снятия обременения и риски для покупателя
Я хочу купить квартиру, заложенную в банке. Два собственника, мать и сын. Сын взял кредит в банке под залог квартиры. И теперь выставил её на продажу. Объясните, пожалуйста, как снимается обременение, как проходит сделка? И несу ли я риски в такой сделке?
Лучший ответ
Если кредит не погашен, то никак не снимете обременение- только после погашения долга продавца, пусть снимают обременение в Росреестре и продают квартиру.