В апреле этого года муж выгнал нас с 3 летним реьбенком из дома.
В апреле этого года муж выгнал нас с 3 летним реьбенком из дома. В данной квартире мы прописаны, она приватизирована на мужа, скажите пожалуйста может ли муж выписать меня без моего согласия и могу ли притендовать на раздел жилья?
Уважаемая Людмила.
Если квартира была приватизировна до Вашего вселения и вселения ребенка, то муж может в порядке ст.31 ЖК РФ снять Вас с регистрационного учета. Претендовать на раздел этой квартиры Вы ( в этом случае) не можете.
Однако, если у него есть алиментные обязательства, то суд может обязать его обеспечить Вас иным жилым помещением.
адвокат Арнст Елена Викторовна
Может, но только в судебном порядке, прав требования от собственника раздела принадлежащего ему жилья Вы не можете.