Влияет ли мое гражданство РФ на процесс получения гражданства Узбекистана для моей матери?

Я гр-н РФ,моя мама гражданка Узбекистана, может ли повлиять то,что я являюсь ее сыном на болеее упрощенную форму получения РФ гражданства для нее?
Лучший ответ

Может. Наличие родственников в РФ, имущества в собственности, - влияет на ускоренное получение гражданства РФ (так называемая гос. программа помощи соотечественникам переезжающим из ближнего зарубежья в РФ на ПМЖ). В каждом регионе конечно свои заморочки бывают, но сути вопроса это не меняет, она ваш близкий родственник, вы гражданин РФ, проживаете в РФ, так что смело подавайте документы на РВП, а затем на гражданство РФ по гос. программе (только уточните есть ли в вашем регионе данная программа) - если есть. то получение гражданства займет 6 месяцев, если нет, то 1 год.

Добрый вечер! На основании п. 2 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" Ваша мама имеет право на получение гражданства в упрощенной форме.