Как подать на односторонний развод, если муж уехал к родителям в другой город, но регистрация осталась на общем адресе проживания?

Муж уехал в другой город к родителям, цель развод, регистрация осталась по совместно адресу проживания, как я могу подать на развод в одностороннем порядке.

Лучший ответ

Заходите на сайт мирового судьи по своему месту жительства, скачиваете образец иска и перечень документов.

Составляете иск и подаете мировому судье.

Здравствуйте.

аявление в ЗАГС или в суд по специальной форме (в трех экземплярах);

квиток из банка об оплате госпошлины за процедуру развода;

доверенность на представителя одного из супругов (если один из них отсутствует);

свидетельство о заключении брака (или его копию);

при общих несовершеннолетних детях – документы о рождении детей;

выписка ЖЭКа по месту жительства ответчика (в некоторых случаях требуется и выписка ЖЭКа по месту жительства истца);

если требуется, соглашение супругов о детях;

если поднимается вопрос об алиментах, то справку о доходах ответчика, требование о денежной сумме, которую истец планирует затребовать с ответчика, а также необходимые важные документы, на основании которых могут быть списаны алименты.

Иск о разводе подается мировому судье по месту жительства вашего мужа.

Если вы вместе с заявлением о разводе подаете требование о разделе имущества и стоимость вашей доли превышает 50 тыс. руб., то спор будет рассматривать не мировой судья, а районный (или городской) суд.

удачи вам.