Шлагбаумщики требуют оплаты за проезд инвалидов - правомерно ли это и как обеспечить бесплатный доступ

В квартире проживают 2 инвалида 2 группы, у другого члена семьи есть автомобиль. Через дорогу от нашего дома, минуты 3 ходьбы, имеются в собственности 2 гаража, собственник гаражей, член семьи (автовладелец). Наша семья не нуждается в придомовой парковке, поэтому мы не платили денег на установку шлагбаума. Шлагбаумщики категорически отказывают в проезде машины к подъезду с тем, чтобы иногда отвезти в поликлинику инвалидов, привезти отвезти крупногабаритные вещи. Ставят условие проплатить 3600 рублей за годовое пользование шлагбаумом, или за каждый проезд через шлагбаум 100 рублей. Правомерно или нет? Каким правовым способом, можно узаконить бесплатный проезд в случае надобности.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Если все платили, вам тоже стоит заплатить.

Желаю вам решения вашего вопроса,

пока сами пытаетесь разобраться?