Что нам делать и как решить эту проблему, если мужа посадать на инвалидность, он будет на моем содержание?
Здравствуйте, Елена!
(Что-то сегодня много людей из Люберец, привет землякам!)
В принципе, ст. 119 Семейного кодекса РФ говорит нам о том, что при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Думаю, что инвалидность и невозможность в связи с этим иметь достаточный заработок суд должен принять во внимание.
Удачи!
"А Вы сами из Люберец, а с Вами возможно встретиться?"