Вопрос алиментов - можно ли заменить выплаты наличными или покупками для детей?

Вопрос №10832371 из г. Пенза
опубликован 18.06.2016, 12:58

Ситуация такая: мой муж платит алименты на двоих детей от первого брака, но сейчас у него проблемы с работой т.е. с официальным трудоустройством, выплачивать алименты по средней зарплате по России (это 10000 руб на двоих детей) у нас нет возможности, дети сейчас проживают у бабушки (у матери мужа) если мы будем давать денежные средства наличными или же покупать продукты вещи сохраняя при этом чеки будет ли это считаться добровольной помощью детям и может ли это защитатся в счет алиментов за текущий месяц. Чтобы не рос долг.

Лучший ответ
Рекомендуется

если мы будем давать денежные средства наличными или же покупать продукты вещи сохраняя при этом чеки будет ли это считаться добровольной помощью детям и может ли это защитатся в счет алиментов за текущий месяц.чтобы не рос долг.

Не нужно никакой добровольной помощи

Нужно платить алименты официально, сколько положено

Если отец детей не работает, с него могут взыскать алименты в твердой денежной сумме... на двоих детей это будет также не менее 10 тысяч рублей...а возможно и 2 прожиточных минимума

18.06.2016, 13:00

я понимаю что нужно платить алименты и мы не отказываемся их платить просто на данный момент нет такой возможности что можно сделать что бы небыло долга.у нас в браке родился ребенок ему годик если я подам на алименты изменит ли это ситуацию и сколько тогда будет получать его первая жена т.к. я нахожусь в декрете он должен еще и на меня платить алименты.

18.06.2016, 13:08
Лучший ответ
Рекомендуется

если мы будем давать денежные средства наличными или же покупать продукты вещи сохраняя при этом чеки будет ли это считаться добровольной помощью детям и может ли это защитатся в счет алиментов за текущий месяц.чтобы не рос долг.

Не нужно никакой добровольной помощи

Нужно платить алименты официально, сколько положено

Если отец детей не работает, с него могут взыскать алименты в твердой денежной сумме... на двоих детей это будет также не менее 10 тысяч рублей...а возможно и 2 прожиточных минимума

18.06.2016, 13:00

нет такой возможности что можно сделать что бы небыло долга.

долг будет, если алименты не платить и ничего не сделаешь

Если Вы подадите на алименты, ничего не измениться

на 3-х детей платится 50 %.. на двух - также - 33 %

я нахожусь в декрете он должен еще и на меня платить алименты.

Должен, если докажите, что живете раздельно

18.06.2016, 13:14