Вопрос о выписке ребенка из муниципальной квартиры после развода и отказе от оплаты коммунальных услуг
Уважаемая Анастасия!
Выписать без заявления его матери вы несовершеннолетнего не сможете, суд в его выселении откажет, поскольку ребенок не выбирает с кем и где ему проживать, значит говорить о том что он добровольно выехал с квартиры - нельзя.
Однако, поскольку ребенок не является членом вашей семьи, вы не должны нести расходы по его проживанию в квартире. Вы имеете право обратиться с иском в суд о взыскании уплаченных коммунальных платежей и квартплаты, приходящейся на ребенка. Указанные расходы должны нести родители ребенка в равных долях.
Кроме того, вы имеете право требовать раздельного начисления коммунальных платежей и выдачи отдельных платежных документов на н\летнего и вас.
Для грамотного обоснования своей позиции и составления документов, обратитесь на очную консультацию к адвокату.