Предложение благотворительной помощи от Joy Chichi - предостережение от мошенничества и защита личных данных
Недавно на почту получила сообщение от некоей Joy Chichi, она написала что у неё есть благотворительный фонд и она болеет раком печени. Ну естественно никаких гарантий того что пишут правду нету. Ну в общем она написала что долго молилась и постилась и Бог ей указал на меня. Она написала чтобы я связалась с её лечащим врачом и он даст мне инструкции. В общем он написал что ему нужны мое удостоверение личности, контакты, домашний телефон почему-то, адрес и т.д. Можно ли дать эти данные? Сможет ли человек оформить какой-нибудь кредит или использовать как-либо мои данные? Спасибо.
Мой совет: не давайте ни какие данные. Это у них только первый шаг. На самом деле это обман и афера. Если не верите поступайте как хотите,,,,,
А вообще? можно ли использовать паспортные данные без владельца документа?
По закону нельзя. Однако преступники иногда таким путем могут завладеть чужим имуществом.
А как они могут завладеть моим имуществом если я не единственный владелец?