Что требуется для подачи заявления на развод через суд?
При наличии согласия со стороны супруга, расторгнуть брак Вы можете через ЗАГС. В суд свидетельство о рождении взрослого сына не нужно.
Подлинное свидетельство о браке и госпошлина 200 рублей.
Заявление,квитанции гос пошлины и копии метрики сына.
Уважаемая Марина.
К исковому заявлению прилагаются его копия, свидетельство о регистрации брака, выписка из домовой книги с места регистрации ответчика (по ней судья определяет подсудность), квитанция об оплате гос.пошлины (200 руб).
В исковом заявлении обязательно укажите, что от расторжения брака в органах ЗАГС ответчик уклоняется.
адвокат Арнст Елена Викторовна
Выписка из домовой книги ответчика тоже не нужна, тем более Вам ее никто не выдаст.