Подросток ушел жить к парню после ссоры с родителями - является ли это правонарушением?
Если вам уже 16, то вашему совершеннолетнему парню уже никакая ответственность не грозит. Главное чтобы не доказали вашу близость, когда вам было 15 лет.
по сути да вы являетесь несовершеннолетней и родители несут за вас ответственность по закону они могут так сделать и пострадает ваш парень но если между тобой и твоим парнем все нормально и он к тебе относится нормально то может и ничего не быть, а парень то сам совершеннолетний? вступай в брак если у Вас с ним все хорошо и обретешь полную дееспособность, или выходи на работу официально, что также тебе придаст такие права.