Анапа, 16.09.2015, 19:51

Несогласие мужа с сотрудниками полиции закончилось разрывом кишки и хирургической операцией - что делать?

Вопрос №8047997 из г. Анапа
опубликован 16.09.2015, 19:51
Мой муж (инвалид детства 23 гр) 2 августа вышел из дома вместе с моим братом в 23 вечера в продуктовый магазин. Неподалеку возле дома на обратном пути к ним подошли сотрудники и попросили документы, обратив внимание свое, что в сумке у мужа были продукты и спиртное. Паспорт муж не взял, (на тот момент он находился в машине, которая была в ремонтной мастерской). Муж тоже попросил сотрудников предъявить документы, но те отказались, тогда муж попросился дойти до дома и вынести документ об инвалидности и прочие... Конечно он негодовал, видимо выругался, брата попросили отойти. Трое сотрудников одели наручники на мужа, у него инвалидность по руке, которая имеет увечья, повалили на землю. Один сотрудник ударил мужа 2 раза ногой по животу. Мужу стало плохо. У него сразу отобрали телефон, брат позвонил мне и сказал, что его ведут в участок. В участке, сотрудники стали составлять протокол, муж попросился в туалет, т.к живот стал нарастать как шар. Ему постоянно отказывали, через 4 часа всеж разрешили сходить по нужде, но он уже не смог помочиться. Попросил их вызвать скорую, почуствовав себя еще хуже. Скорую не вызвали где то час по его словам. А когда пришла карета скорой помощи его на носилках занесли в машину. Брат находился рядом с мужем. Ко мне приехали сотрудники полиции и сказали, что мужа доставили в участок и мне прийти утром и все там узнать. Утром из больницы мне позвонили и сказали, что его везут на операцию., тупая травма живота, разрыв тонкой кишки, перитонит, удар по половым органам. В реанимации муж под аппаратами был 8 суток. Сейчас идет лечение. Муж никаких документов, которые попросили подписать те же сотрудники смены так и не подписал на момент его доставки в приемный покой. Ни каких извинений мы не дождались, не говоря уж о материальной помощи. Лекарства очень дорогущие. С нами работает адвокат, но я засомневалась в его компетенции. .Ко мне домой постоянно приходят повестки в суд, но муж в больнице, я ношу справки адвокату. (уже 4 раза). Сказали, что он всеж таки должен вначале признаться в хулиганстве, о том что не подчинялся сотрудникам. Что мне делать? Адвокат сказал, что придется посидеть мужу до 15 суток. Это как так понимать.. он же пострадавшая сторона... пожалуйста подскажите советом. Спасибо. Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобы в прокуратуру и следственный комитет РФ, так же можете обратиться в отдел собственной безопасности УМВД.

16.09.2015, 19:55

Спасибо, но я сразу на следующий день везде и написала заявления, пришли отписки, что все перешло в следственный комитет. 1,5 месяца прошло, муж в больнице, сотрудники так и работают там же. Могу ли я сама ходатайство написать , либо другие действия какие?

16.09.2015, 20:05

В общественную приемную партии Едина Россия обратитесь, пусть они проконтролируют.

16.09.2015, 20:19