История парня, призванного в армию с ожирением и НЦД - отказ помощи и запугивание со стороны военных властей
Такая ситуация: парень ушел в армию, призвали его с ожирением 3 степени и НЦД, по его собственной инициативе. В армии попал в госпиталь, где ему поставили статью 47 б, затем выписали и отправили в часть. Спустя некоторое время опять попал в госпиталь с жалобой на головокружения, головную боль и давление, где ему вновь поставили диагноз НЦД и говорят, что он все придумал и ничего такого, чтобы его комиссовать у него нет. При жалобах на высокое давление, советуют полежать, говоря, что все пройдет. В истории болезни ему написали, что он просто не хочет мириться с тем, сто должен проходить воинскую службу. При обращении к замполиту, его стали запугивать дизбатом. И никто совершенно не обращает внимание на то, что он с возможностью не пойти в армию ранее, все же пошел служить и только пугают ответственностью за уклонение от прохождения воинской службы, а человек из-за ужасного самочувствия даже спать нормально перестал. Что делать в такой ситуации и куда моно обратиться? Правда ли ему грозит какая-то ответственность?
Лучший ответ
Здравствуйте. Напишите жалобу в военную прокуратуру. Ничего ему не грозит
Вы мне очень помогли, спасибо!