Липецк, 16.09.2015, 20:03

Скажите, можно ли закрыть дело о наследстве, если не прошло еще шесть месяцев и начать другое, т.к.начатое дело не устраивает.

Вопрос №8048122 из г. Липецк
опубликован 16.09.2015, 20:03
Скажите, можно ли закрыть дело о наследстве, если не прошло еще шесть месяцев и начать другое, т.к.начатое дело не устраивает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можно ли закрыть дело о принятии наследства у одного нотариуса и открыть заново у другого. Спасибо.

17.03.2016, 19:46

Здравствуйте! нет . нельзя

17.03.2016, 19:52

нет,это законом не предусмотрено

17.03.2016, 19:58

Такое можно. Но делается это по обстоятельствам и необходимо решение нотариальной палаты.

17.03.2016, 20:01

нет, таковое невозможно

17.03.2016, 20:12

Вы не имеете право закрывать наследственное дело после его открытия, а также менять нотариуса рамках открытого наследственного дела.

18.03.2016, 14:24

Нет. Открытое наследственное дело невозможно закрыть.

16.09.2015, 20:09
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

А почему нельзя закрыть наследственное дело? Ведь даже уголовные дела закрывают.

16.09.2015, 20:11

Потому что нельзя отозвать заявление о принятии наследства. Законченные наследственные дела хранятся в архиве.

16.09.2015, 20:31