Вопрос оплаты приостановленных дней работы в соответствии со статьями 142 и 157 ТК РФ.
Работодатель должен оплачивать период приостановления работы по ст.142 ТК РФ в полном объёме?
Смотрите Вопрос 4. "Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2009 года"
(утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 10.03.2010):
Работнику, вынужденно приостановившему работу в связи с задержкой выплаты заработной платы на срок более 15 дней, работодатель обязан возместить не полученный им средний заработок за весь период ее задержки с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере, установленном ст. 236 ТК РФ.
Требуйте от работодателя произвести перерасчет и выплаты недостающую сумму. Пригрозите жалобой в гос.труд.инспекцию или прокуратуру.
Здравствуйте.
Нет, не прав.