Краснодар, 17.09.2015, 02:29

Фальшивый полис ОСАГО при ДТП - Какие последствия ожидают меня?

Вопрос №8048297 из г. Краснодар
опубликован 17.09.2015, 02:29
У меня оказался фальшивый полис ОСАГО при ДТП (продавцы полиса пропали). Экспертиза нащитала потерпевшему 288 т. р. при стоимости авто в 320 т. р. Конечно таких денег у меня нет, компромис не нашли и будет суд. Я прописан с матерью в её доме, официально не работаю, у меня кредитное авто на 3 года и больше ничего нет. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДТП-у меня оказалось фальшивое ОСАГО.У меня кредитное авто.Счетов значимых нет.

Что является моим имуществом?-прописан у матери.

Не работаю официально. Должен выплатить всё сразу,или частями? Могут ли через три года как я выплачу автокредит,арестовать авто в счет погашения ущерба по ДТП.?

17.09.2015, 02:43

В первую очередь арестуют авто - никого не волнует что авто кредитное. Далее придут по месту Вашей прописки и опишут имущество. Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ.

17.09.2015, 02:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

С Вас в суде взыщут сумму ущерба и передадут исполнительный лист приставам - дальше будут работать приставы. Арестуют все счета и имущество.

17.09.2015, 02:31

ДТП-у меня оказалось фальшивое ОСАГО.У меня кредитное авто.Счетов значимых нет.

Что является моим имуществом?-прописан у матери.

Не работаю официально. Должен выплатить всё сразу,или частями? Могут ли через три года как я выплачу автокредит,арестовать авто в счет погашения ущерба по ДТП.?

17.09.2015, 02:43

В первую очередь арестуют авто - никого не волнует что авто кредитное. Далее придут по месту Вашей прописки и опишут имущество. Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ.

17.09.2015, 02:46