Возможно ли получение гражданства РФ через уход за престарелыми родителями?

Мои родители (1936 и 1937 г.р.) год назад уехали в РФ из Украины. Гражданство еще не получили. У отца был инфаркт, сложная операция на ноге (практически не ходит), мама сейчас тоже лежит в больнице. Им нужна моя помощь. Могу ли я получить гражданство РФ по уходу за престарелыми родителями.

Лучший ответ

Можете получить гражданство в упрощенном порядке.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! подскажите, родители проживают в Крыму, я сама проживаю в Донецке, как мне получить российское гражданство? есть ли привилегии за счет престарелых родителей? сама я рождена в Крыму в 1961 году.

Есть основание для упрощенного порядка получения гражданства если родители граждане и имеют в россии постоянную регистрацию в россии