Сафоново, 16.09.2015, 21:12

Можно ли уволиться без отработки до конца отпуска и как это повлияет на выплату отпускных?

Вопрос №8048769 из г. Сафоново
опубликован 16.09.2015, 21:12
Работаю в государственной организации, сейчас в отпуске, до конца отпуска осталось 12 дней, нашла новую работу (не официальную) и уже работаю на ней, могу ли уволиться без отработки по собственному со старой работы? И не коснётся ли это моих отпускных которые уже выплатили? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволиться без отработки вы можете только с согласия работодателя. И это не отработка а предупреждение об увольнении. Вы можете сейчас зарегистрировать заявление у работодателя об увольнении и срок пойдет. Даже в случае отказа вам останется до увольнения два дня.

16.09.2015, 21:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер! Только по согласованию с работодателем.

16.09.2015, 21:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Т.е я завтра пишу заявление по собственному желанию,и 14 дней меня не обяжут отрабаывать?

16.09.2015, 21:54

Да, после регистрации вашего заявления срок уже будет идти, запомните, это не отработка а предупреждение работодателя о том что через 14 дней вы уволитесь по собственному желанию.

17.09.2015, 07:08