Достаточно ли предъявить билеты позднее, или нужно каким-то образом предупреждать судью?
Является ли уважительной причиной при неявке в суд по разделу имущества - нахождение ответчика на отдыхе в другом городе? Достаточно ли предъявить билеты позднее, или нужно каким-то образом предупреждать судью? Судья сама до судебного заседания находится в отпуске.
Вопрос интерисует и истца и ответчика.
Уважаемый Олег.
Вам необходимо в обязательном порядке известить суд о причинах своей неявки и представить доказательства уважительности этих причин. Сделать это необходимо заранее (отправьте на имя судьи телеграмму с уведомлением о доставке, текст телеграммы заверьте на телеграфе).
Предупредить о своем отсутствии следует заранее, а не после!
адвокат Арнст Елена Викторовна