Может ли отец, который платил алименты в 1980 году 4 рубля, претендовать на алименты по старости от своего ребёнка?
Здравствуйте! Если отец действительно нуждается (например имеет инвалидность, пенсия минимальный размер), то могут и взыскать алименты. Но с учетом, отношения отца к дочери, наличия иждивенцев у дочери, можно просить о снижении размера алиментов. Удачи
Ирина, запросите через судью справку о его пенсии, если в деле нет. До суда сходите, дело почитайте. По закону имеет право, раз от алиментов не отказалась мать, но надо смотреть его материальное положение и Вы тоже не ждите, все документы о детях, справку о зарплате с работы. Что касается совершеннолетней, то тут суд не смотрит: работает, не работает. Совершеннолетняя. Все зависит от обстоятельств дела. Пишите, разберемся.