Возможно ли при этом взыскать с него "упущенную выгоду" ввиде процентов, как если бы я положила эту сумму на депозит?
Господа юристы. Прошу вас подсказать мне с чего начать взыскание долга с гражданского лица. Два года назад дала в долг 20 тысяч рублей своему знакомому, оказавшемуся в тяжелой жизненной ситуации. Им была написана расписка в присутствии свидетелей, что он обязуется вернуть мне деньги через полгода. Под разными предлогами и отговорками долг мне он так и не вернул. Понимая, что для него это значительная сумма, я не слишком и настаивала на возврате в срок, который несколько раз переносился на более поздний. Расписка при этом не переписывалась и оставалась у меня. Последний раз, когда я напомнила о долге и сказала, что буду вынуждена обратиться в милицию, он сказал, что срок обращения о взыскании долга уже истек и я ничего с него не получу. Сама, мол,дура виновата, что верила ему. Есть ли у меня возможность вернуть эти деньги? Возможно ли при этом взыскать с него "упущенную выгоду" ввиде процентов, как если бы я положила эту сумму на депозит? Очень прошу мне помочь. Заранее благодарю. Ольга.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга ВЫ сможете взыскать долг с должника так как срок исковой давности составляет три года кроме того , вы сможете взыскать с него проценты по кредиту
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург