Ожидание осеннего призыва - имеют ли право призвать студента за несколько месяцев до исполнения 27 лет?
Могут и раньше , до окончания ВУЗа (если нет военной кафедры). А после окончания ВУЗа - обязаны . Все зависит от даты объявления призыва и даты окончания призыва . Если ваш выпуск попадет в период действия весеннего призыва - то призовут . Призыв каждый год определяется приказом Министра обороны России (этот приказ публикуется в прессе) . Приказом объявляется призыв граждан на воинскую службу срочную и увольнение в запас отслуживших срок . Какие даты - никто не знает . Но обычно приказ издается в апреле , призывной период примерно май-июнь .