Разве может быть такой закон, чтоб, инвалида лишили пенсии из-за плохой организации службы по Медико-социальной экспертизе?
Мой муж-неработающий инвалид, 58 лет. На справке, выданной медико-социальной экспертизой написано: инвалидность установлена на срок до 1 июля. В июне он пришел опять в бюро по МСЭк. Они назначили ему дату очередного освидетельствования на сентябрь.
Но срок инвалидности в июне заканчивается и Пенсионный Фонд подтвердил, что выплату пенсии мужу приостановят, пока от МСЭ не получат подтверждения; мол таков закон. Разве может быть такой закон, чтоб, инвалида лишили пенсии из-за плохой организации службы по Медико-социальной экспертизе? Как защитить себя, как выжить?
Но в тоже время ПФ не может продлить выплату пенсии без документа. А если инвалидность не продлят какому нибудь инвалиду, переплаченные суммы кто возвращать будет?