Как отменить проценты и пени по кредиту и выплатить только основную сумму долга через суд?
Я брала кредит у ИЛИ банка в 2013 году до сентября месяца этого года платила исправно, но имеется просрочка за месяц, мне звонят с банка, пишут, чтобы я погасила задолжность, но на данный момент этого сделать не могу, во первых я в отпуске по уходу за ребенком, во вторых у меня травма коленного сустава. Можно ли как то через суд отменить проценты и пени по кредиту, можно ли выплатить только оставшуюся сумму долга без процентов. Спасибо.
Лучший ответ
можно по ст 333 гк рф, пени и штрафы отменить, попробовать снизить проценты, что врядли