Задержка выплат по кредиту из-за отсутствия пособия - как решить проблему?
Наталья, здравствуйте не нужно бояться суда, пусть обращаются, а если звонят не переставая пишите на них жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру и ЦБ РФ, также можете написать и заявление в полицию о вымогательстве с вас денег, кроме того вам нужно вступить в переписку с банком и направить им письма о невозможности оплаты именно сейчас, что имеются трудности и т.д., в суде если банк обратиться, вы покажите им письма, что вы направляли и суд примет вашу сторону и заявляйте ходатайство о списании с вас пени и штрафов, снижайте сумму до реального долга и в последствии будете оплачивать все через службу судебных приставов.
Здравствуйте. На первое время рекомендую написать заявление в банк о предоставлении отсрочки в связи со сложной финансовой ситуацией на работе. К заявлению необходимо приложить копию документов по обращению в прокуратуру. В таких случаях обычно банк идет навстречу. Обращение в суд банку не выгодно, поскольку в таком случае они должны расторгать договор и взыскать с вас оставшуюся сумму по кредиту. В то же время они понимают, что в вашей ситуации им денег с вас не взыскать. Это просто устрашающая акция. Удачи.