Судья ставит заявителя в тупик - новая форма издевательства или легкомыслие?

В исковом заявлении было по русски написано-иск к организации такой то.В лице директора такого тоСудья десять раз переспросила-иск к организации или лично к директору? Скажите это новая форма издевательства Судей.

Лучший ответ

если иск предъявляете к организации, то пишется только ее наименование и адрес, ФИО директора не указывается - см. ст. 131-132 ГПК

Благодарю за лаконичный,понятный ответ

Судья всё правильно спросил.

1. Если организация подает иск к организации, то он рассматривается арбитражным судом. Если организация к директору (физлицу), то судом общей юрисдикции.

2. Так же могут у ЮЛ и ФЛ быть разные адреса и, соответственно, необходимо устанавливать территориальную подсудность.

3. Да и в принципе необходимо понять кому вы требования предъявляете! Кто должен быть ответчиком в вашем иске.